новости · правила · участники · приём работ · faq · контакты 5-6-7 января
2024
 Правила  
 

Общие правила конкурсов
Определение победителей
Регистрация и прием работ
HiEnd конкурсы
LowEnd конкурсы
Прочие конкурсы
Конкурсы в реальном времени
Ориентировочный график

 
 Общие правила конкурсов
 

  • Демопати DiHalt 2024 состоится 5-6-7 января в Нижнем Новгороде.
  • Работы, представляемые на конкурсы, не должны быть опубликованы ранее (включая соц.сети и/или другие конкурсы).
  • Если в качестве составной части вашей работы используются чужие материалы, то у вас должны быть права на их использование.
  • Разрешается удаленное участие в конкурсах без личного присутствия на демопати. Авторам призовых работ будут отправлены дипломы по почте.
  • По всем работам будет производиться предварительный отбор, в ходе которого некоторые работы могут быть отсеяны (низкое качество работы, нарушения законодательства и/или этики, оскорбления, политика, и т.п.). Работы, не прошедшие преселект, не будут показаны и не будут опубликованы в результатах демопати и сборниках работ.
  • Все представленные на конкурсы работы, по окончанию демопати, будут распространяться организаторами фестиваля без дополнительных согласований с авторами, в том числе через WWW/DVD.
  • Желательно наличие авторской видеозаписи работы для контроля правильности её показа на нашей технике: например, ссылка на YouTube/Vimeo. Ролик не должен быть выложен в публичный доступ до момента окончания конкурса (можно использовать вариант «unlisted» [доступ по ссылке], при этом ссылка на такой ролик не должна публично распространяться).
  • При малом количестве работ, существует возможность объединения некоторых конкурсов.
  • При большом количестве работ, существует возможность выделения работ в отдельные конкурсы.
  • Приём и показ работ, присланных после дедлайна, не гарантируется.
  • Организаторы оставляют за собой право решать спорные вопросы по работам в одностороннем порядке без объяснений.

 
 Определение победителей
 

Победители по каждому из конкурсов определяются по результатам голосования всех присутствующих посетителей и онлайн-голосования по принципу среднего балла. Минимальная оценка 1, максимальная 10. Незаполненное поле, или ноль, не учитываются. Онлайн-голосование проходит на сайте events.retroscene.org

 
 Регистрация и приём работ
 

  • Приём и регистрация работ будут завершены за 1 день до начала фестиваля - вечером 4 января. Возможно приём работ будет идти и после, и возможно прямо на демопати, но это НЕ ГАРАНТИРУЕТСЯ.
  • Регистрация и закачка работ осуществляется на сайте events.retroscene.org
  • Видео-файлы, а также файлы большого размера, необходимо предоставлять организаторам на специальных сайтах с доступом по ссылке (Google disk, и т.п.).
  • Альтернативный способ приема работ - отправка на почту dihalt.party(at)yandex.ru. Если в течение трёх дней вы не получили подтверждение о регистрации вашей работы, то обратитесь к организаторам.
  • Не забудьте обязательно вложить в архив с работой файл-описатель (file_id.diz), оформленный примерно следующим образом и желательно на английском языке:

    Nick/Realname: Vinnny / Vlad Vinogradov
    Group: Dogma
    Full name of work: Sunrise
    Compo: Amiga/PC demo
    Requirements: WinXP+Radeon1600+Shaders3.0
    Duration (minutes): 7:28
    Contacts: vinnny@mail.ru
    P.S.: Demoscene forever!
    

 
 Следующая страница ==>
Russian English

DiHalt 2024 - фестиваль компьютерного искусства, который состоится 5-6-7 января в Нижнем Новгороде. DiHalt уже более 25 лет собирает со всей России и стран ближнего зарубежья самых прогрессивных энтузиастов из разных направлений компьютерного искусства.
- Для участия в конкурсах принимаются работы, созданные для платформ PC, Amiga, ZX-Spectrum и прочих 8-битных платформ.


- Работы, представляемые на конкурсы, не должны быть ранее выпущены в свет.
- Если в качестве составной части вашей работы используются чужие материалы, то у вас должны быть права на их использование.
- Разрешается удаленное участие в конкурсах без личного присутствия на демопати. Авторам призовых работ будут отправлены дипломы по почте.



Наши друзья:

Tsifra.spb.ru  Skill.ru  WebSound

Russian Demoscene Portal  ZX.pk.ru  Community of coders

ArtTower.ru - Уроки Adobe Photoshop, Corel Painter, Adobe Illustrator и другим программам  BitFellas.org - новости мировой демосцены  Render.ru

Наша кнопка:

DiHalt demoparty  DiHalt demoparty  DiHalt demoparty