13-14 августа, Дзержинск        DiHALT2005
  ...новости..faq..правила..форум..результаты..фото..контакты...  
 


Общая информация о DiHALT.
Как добраться до Дзержинска?
Гостиницы в Дзержинске
Цены в Дзержинске

 
Общая информация о DiHALT

В августе 2005 года в городе Дзержинске (Нижегородская область) планируется проведение фестиваля компьютерного искусства DiHALT2005. Организацией фестиваля занимается инициативная группа лиц, уже имеющая опыт проведения подобных мероприятий (DiHALT99, CAFe2002, CAFe2003). Название DiHALT произошло от комбинации команд процессора Z80, вызывающих зависание компьютера; данная комбинация команд является классикой программистского юмора :)
Подобные мероприятия проводятся по всему миру, но в нашем регионе они не были представлены за последние шесть лет. На фестиваль ожидаются гости и участники из различных регионов России и ближнего зарубежья.


Фестиваль компьютерного искусства представляет собой мероприятие, основной целью которого является обмен опытом и общение среди людей, занятых в сфере высоких технологий (программирование, дизайн, музыка, интернет). В ходе проведения фестиваля планируется проведение различных конкурсов авторских работ, представленных участниками (в частности: democompo - конкурс программ, объединяющих в себе работу программиста, музыканта и художника - наиболее близкий аналог - видеоклип; графические конкурсы - соревнования художников, работающих со статичной компьютерной графикой; музыкальные конкурсы - музыка, сделанная на компьютерах; компьютерная анимация;). Кроме конкурсов на классических PC-совместимых компьютерах будут проведены конкурсы в тех же номинациях на экзотических и устаревших компьютерах, таких как Amiga/Pegasos и ZX-Spectrum. Работы участников будут демонстрироваться на экране и оцениваться зрителями; в конце фестиваля, после подсчета голосов, будут объявлены победители. Призовой фонд составят деньги, собранные от продажи входных билетов и призы от возможных спонсоров фестиваля.

Предполагаемая продолжительность фестиваля – два дня.
Предполагаемая дата проведения – 13-14 августа 2005 года.

Организаторы фестиваля будут рады любой помощи и предложениям сотрудничества от фирм и организаций города и области.

Как добраться до Дзержинска из Нижнего Новгорода?

  1. Поезда дальнего следования
    Все поезда дальнего следования, проходящие через Нижний Новгород (сама станция официально называется "Горький-Московский") в сторону Москвы, делают обязательную остановку в Дзержинске (однако это лучше уточнить при покупке билетов). И соответственно наоборот, поезда из Москвы через Нижний Новгород всегда делают остановку в Дзержинске. Заранее рассчитать свой маршрут из любой точки России вы можете на сайте www.poezda.net.
  2. Пригородные поезда
    В Нижнем Новгороде всего один железнодорожный вокзал - Московский, расположенный на пл.Революции. Электрички на Вязниковское направление отходят каждые 30 минут. Подробное расписание: www.grw.ru/pass/?510.
  3. Автобус
    На ул.Советской (справа от Московского вокзала через 300метров) находится автостанция пригородных маршрутов "Канавинская". Автобусы и маршрутки в сторону Дзержинска отходят каждые 15 минут. Подробное расписание: www.nnov.ru/transport/bus_p.php.
  4. Автомобиль
    Протяжённость участка трассы М-7 от Нижнего Новгорода до Москвы равна 400км. Выезд из города от Московского вокзала по Московскому шоссе. Через 35км будет поворот налево (около поста ГИБДД), ещё 3км - и вы в Дзержинске. От Москвы соответственно наоборот - через 365км поворот направо. Следите за указателями на дороге.

Гостиницы в Дзержинске

Информация о гостиницах в Дзержинске:

  • Гостиница "Черноречье"
    ул. Урицкого 8, тел. (8313)-25-63-44
    от 300руб. за 1-местный номер
    от 450руб. за 2-местный номер
    Возможно бронирование номеров
  • Гостиница "Свердлова"
    ул. Свердлова 7, тел. (8313)-31-13-48
    от 200руб. за 1-местный номер
    от 350руб. за 2-местный номер
    от 500руб. за 3-местный номер
    Бронирование номеров не предусмотрено
  • Гостиница "Дружба"
    пр. Дзержинского 2, тел. (8313)-25-36-08
    от 950руб. за 1-местный номер
    от 750руб. за 2-местный номер
    от 650руб. за 3-местный номер (в ванной идёт ремонт!)
    Возможно бронирование номеров

Цены в Дзержинске

Средние цены по городу:
Хлеб ржаной от 9.50руб
Пиво 0.5л от 10.50руб
Пиво 1.5л от 27руб
Колбаса (кг) от 68руб
Сигареты LD от 10руб
Вермишель быстрого приготовления от 2.50руб
Обед в заводской столовой ~50руб
Обед в кафе ~130руб

Цены на транспорт:
Любая маршрутка по городу - 7руб
Трамвай и Троллейбус - 5руб
Такси от 30руб по городу

На всех видах транспорта можно добраться до Partyplace без пересадок.

 

 

Power Of Sound Web Team - Izhevsk

 

Scenergy


Наша кнопка:

designed by eYe-Q